1. E-mail
  2. Painel de Controle
  3. © webgopher.com.br
foto Hani foto Hani

Parceiros e Clientes

  1. A&R Consultoria e Eventos (Aline Rezende) - Extrema - MG

  2. ACIC - Associação Comercial de Industrial de Cascavel - PR

  3. ALTAS Promoções e Publicidade - Bonito - MS

  4. AMOP - Associação dos Municípios do Oeste do Paraná - Sede em Cascavel - PR

  5. AP Fitness - Esporte, Saúde e Fisioterapia - Belém – PA

  6. APAE - São Lourenço do Oeste - SC

  7. APEFRS - Associação dos Profissionais de Educação Física do Rio Grande Do Sul - Porto Alegre - RS

  8. Ápice Treinamento - Arapiraca - AL

  9. ASPEN Park Shopping Center - Maringá - PR

  10. Associação Comunitária do Jardim Alvorada - Maringá - PR

  11. AUGROS do Brasil SA - Maringá - PR

  12. Banco do Brasil - Maringá - PR

  13. Banco Itaú - Cascavel - PR

  14. BSB FITNESS - Brasília - DF

  15. CBRAEX - Fortaleza - CE

  16. CEITEC - Centro de Estudos e Informações Técnicas e Educacionais e Culturais - Florianópolis - SC

  17. CESUFOZ - Centro de Ensino Superior de Foz do Iguaçu - PR

  18. CESUMAR - Centro de Ensino Superior de Maringá - PR

  19. Clube dos Trinta - Marialva - PR

  20. Clube Hípico de Maringá -  PR

  21. Clube Olímpico de Maringá - Maringá - PR

  22. Clube Termas de Maringá - PR

  23. Colégio Cristo Rei - Cascavel - PR

  24. Colégio Cristo Rei - Horizontina - RS

  25. Colégio Ideal - Cascavel - PR

  26. Colégio João Paulo I - Rio de Janeiro - RJ

  27. Colégio Marista - Cascavel - PR

  28. Colégio Marista - Maringá - PR

  29. Colégio Nobel - Maringá - PR

  30. Colégio Objetivo - Maringá - PR

  31. COMEF - Congresso Matogrossense de Educação Física - Cuiabá – MT

  32. Confraria do Lazer e Recreação do Paraná - PR

  33. Contexto Eventos - Santa Maria - RS

  34. Convenção Brasil - Porto Alegre - RS

  35. COPEL Maringá – PR

  36. Country Club de Maringá - PR

  37. Curso e Colégio ALFA - Umuarama - PR

  38. Curso Pré-vestibular Alternativo - PR

  39. Dinâmica Consultoria - Parnaíba - PI

  40. Editora Fontoura - Jundiaí - SP

  41. EDUCA Brasil - Assessoria Pedagógica e Eventos Educacionais - SP

  42. ENAF - Maringá - PR

  43. ENAF - Poços de Caldas - MG

  44. ENAF Belo Horizonte - MG

  45. Escola Pingo de Gente - Dionísio Cerqueira - SC

  46. Faculdade ALFA - Umuarama – PR

  47. Faculdade IDEAU – Getúlio Vargas – RS

  48. Faculdade IDEAU – Caxias do Sul - RS

  49. Faculdade IDEAU – Passo Fundo – RS

  50. Faculdade de Filosofia, Ciência e Letras de Jandaia do Sul - PR

  51. Faculdades Dom Bosco - Cascavel - PR

  52. Faculdades Nobel - Maringá - PR

  53. FACIMED - Faculdades de Ciências Médicas de Cacoal - Rondônia

  54. FACVEST - Faculdade de Lages - SC

  55. FAESI - Faculdades de Ensino Superior de São Miguel do Iguaçu - PR

  56. FAFIPA/UNESPAR - Universidade Estadual de Paranavaí - PR

  57. FAG - Faculdade Assis Gurgacz - Cascavel - PR

  58. FAI - Faculdade de Itapiranga - SC

  59. FASUL - Faculdades do Sul do Brasil - Toledo – PR

  60. FIEP Campo Grande – 9º Congresso Brasileiro de Educação Física FIEP – Campo Grande – MAS

  61. FIEP Asunción – 25º Congreso FIEP Mundial - Asunción - Paraguay

  62. FIEP São Paulo – 10º Congresso Brasileiro de Educação Física FIEP - SP

  63. FIEP - Federação Internacional de Educação Física - PR

  64. FIEP - Regional do Amazonas - Manaus – AM

  65. FIEP - Regional de Campo Grande – MS

  66. FIEP - Regional do Rio Grande do Sul - Porto Alegre - RS

  67. FIEP - Regional do Piauí - Teresina - PI

  68. FIEP - Regional do Paraná - Foz do Iguaçu - PR

  69. Fitness Brasil - Santos - SP

  70. Fitness Brasil - Salvador - BA

  71. FSG - FACULDADE DA SERRA GAÚCHA – Curso de Educação Física - RS

  72. Fundação Faculdade de Filosofia, Ciência e Letras de Mandaguari - PR

  73. FURB - Universidade Regional de Blumenau - SC

  74. Futuro Eventos - Curitiba - PR

  75. Hotel JOY Hotels Águas do Vale - Sacramento - MG

  76. Hotel Resort Bourbon de Atibaia – Atibaia - SP

  77. Hotel Resort Bourbon Cataratas – Foz do Iguaçu – PR

  78. Hotel Resort Campo Belo - Álvares Machado – SP

  79. Hotel Resort Ilha Transamerica de Comandatuba - BA

  80. Hotel Resort Mabu – Foz do Iguaçu – PR

  81. Hotel Terra Parque - Pirapozinho – SP

  82. IFPR - Instituto Federal do Paraná - Palmas – PR

  83. IFPR - Ponta Grossa - PR

  84. Instituto Alfredo Kaefer - Desenvolvimento Econômico e Social - Cascavel - PR

  85. Instituto de Educação e Pesquisa Alfredo Torres - Campo Grande - MS

  86. Instituto PalavrAções - Estrela - RS

  87. ISFACES - Instituto São Francisco de Assis de Administração, Comunicação, Educação e Saúde Ltda - Umuarama - PR

  88. JOY Viagens e Turismo - São Paulo - SP

  89. KORPPUS Eventos - JOPEF - Curitiba - PR

  90. Logos Aprender - Organização de Eventos Educativos - Santa Inês - MA

  91. Mabu Hotel Thermas & Resort - Foz do Iguaçu - PR

  92. Maringá Clube - PR

  93. MF - Milton Felker Assessoria Esportiva - Santa Maria - RS

  94. OMEP - Organização Mundial para Educação Pré-escolar - Santa Maria - RS

  95. P2 - Esporte e Turismo - Florianópolis - SC

  96. Pós-graduação ALFA Umuarama - PR

  97. PósFlex FALURB - Marechal Cândido Rondon - PR

  98. Pós-graduação ISFACES Umuarama – PR; Arapongas – PR; Cambé – PR; Ubiratã – PR; Rolândia – PR; Santa Helena – PR; Marechal Candido Rondon – PR; e Dourados - MS

  99. Pós-graduação UEM - Universidade Estadual de Maringá – PR

  100. Pós-graduação UFMS – Barra do Garças – MT

  101. Pré-escola Arco Íris - Maringá - PR

  102. Pré-escola Passinhos do Saber - Maringá - PR

  103. PUC - Pontifícia Universidade Católica - Porto Alegre - RS

  104. RVS Eventos - Santos - SP

  105. SANEPAR Maringá - Companhia de Saneamento do Paraná

  106. BRF SADIA - Toledo - PR

  107. Secretaria de Estado de Trabalho, Emprego e Economia Solidária do Paraná

  108. Secretaria de Esporte e Turismo do Paraná - PR

  109. Secretaria de Indústria, Comércio e Turismo de Cascavel - Cascavel - PR

  110. Secretaria Municipal de Assistência Social de Guaíra - PR

  111. Secretaria Municipal de Assistência Social de Guaraniaçu - PR

  112. Secretaria Municipal de Assistência Social de Jupiá - RS

  113. Secretaria Municipal de Educação de Agudos do Sul - PR

  114. Secretaria Municipal de Educação de Arroio do Meio - RS

  115. Secretaria Municipal de Educação de Arvorizinha - RS

  116. Secretaria Municipal de Educação de Bacabeira - MA

  117. Secretaria Municipal de Educação de Barra do Choça - BA

  118. Secretaria Municipal de Educação de Bilac - SP

  119. Secretaria Municipal de Educação de Braganey - PR

  120. Secretaria Municipal de Educação de Cacique Doble - RS

  121. Secretaria Municipal de Educação de Caetanos - BA

  122. Secretaria Municipal de Educação de Candelária - RS

  123. Secretaria Municipal de Educação de Campina Grande do Sul - PR

  124. Secretaria Municipal de Educação de Campo Mourão - PR

  125. Secretaria Municipal de Educação de Capitão Leônidas Marques - PR

  126. Secretaria Municipal de Educação de Cascavel - PR

  127. Secretaria Municipal de Educação de Caxias do Sul - RS

  128. Secretaria Municipal de Educação de Céu Azul - PR

  129. Secretaria Municipal de Educação de Círiaco - RS

  130. Secretaria Municipal de Educação de Condor - RS

  131. Secretaria Municipal de Educação de Corbélia - PR

  132. Secretaria Municipal de Educação de Criciúma - SC

  133. Secretaria Municipal de Educação de Davi Canabarro - RS

  134. Secretaria Municipal de Educação de Guabiju - RS

  135. Secretaria Municipal de Educação de Dionísio Cerqueira - SC

  136. Secretaria Municipal de Educação de Encantado -  RS

  137. Secretaria Municipal de Educação de Entre Rios do Oeste - PR

  138. Secretaria Municipal de Educação de Espumoso - RS

  139. Secretaria Municipal de Educação de Estrela - RS

  140. Secretaria Municipal de Educação de Formosa do Oeste - PR

  141. Secretária Municipal de Educação de Foz do Iguaçu - PR

  142. Secretaria Municipal de Educação de Guaraniaçu - PR

  143. Secretaria Municipal de Educação de Indaial - SC

  144. Secretaria Municipal de Educação de Ipumirim - SC

  145. Secretaria Municipal de Educação de Iracema do Oeste - PR

  146. Secretaria Municipal de Educação de Iretama - PR

  147. Secretaria Municipal de Educação de Itaipulândia - PR

  148. Secretaria Municipal de Educação de Itapecuru Mirim - MA

  149. Secretaria Municipal de Educação de Ivatuba - PR

  150. Secretaria Municipal de Educação de Jesuítas - PR

  151. Secretaria Municipal de Educação de Juazeiro - BA

  152. Secretaria Municipal de Educação de Luis Eduardo Magalhães - BA

  153. Secretaria Municipal de Educação de Mafra - SC

  154. Secretaria Municipal de Educação de Major Vieira - SC

  155. Secretaria Municipal de Educação de Maravilha - SC

  156. Secretaria Municipal de Educação de Marechal Cândido Rondon - PR

  157. Secretaria Municipal de Educação de Maringá - PR

  158. Secretaria Municipal de Educação de Maripá - PR

  159. Secretaria Municipal de Educação de Mata de São João - BA

  160. Secretaria Municipal de Educação de Matelândia - PR

  161. Secretaria Municipal de Educação de Morro Reuter - RS

  162. Secretaria Municipal de Educação de Muliterno - RS

  163. Secretaria Municipal de Educação de Nova Hartz – RS

  164. Secretaria Municipal de Educação de Nova Laranjeiras - PR

  165. Secretaria Municipal de Educação de Nova Olinda - MA

  166. Secretaria Municipal de Educação de Nova Prata - RS

  167. Secretaria Municipal de Educação de Nova Prata do Iguaçu - PR

  168. Secretaria Municipal de Educação de Paim Filho - RS

  169. Secretaria Municipal de Educação de Palmitos – SC

  170. Secretaria Municipal de Educação de Palotina – PR


  171. Secretaria Municipal de Educação de Panambi - RS

  172. Secretaria Municipal de Educação de Pio XII - MA

  173. Secretaria Municipal de Educação de Poções - BA

  174. Secretaria Municipal de Educação de Quarto Centenário - PR

  175. Secretaria Municipal de Educação de Ribeira do Pombal - BA

  176. Secretaria Municipal de Educação de Rio Negrinho - SC

  177. Secretaria Municipal de Educação de Rio Negro – PR

  178. Secretaria Municipal de Educação de Santa Helena – PR

  179. Secretaria Municipal de Educação de Santa Inês – MA

  180.  


  181. Secretaria Municipal de Educação de Santiago - RS

  182. Secretaria Municipal de Educação de Santo Antônio da Platina - PR

  183. Secretaria Municipal de Educação de São Jorge - RS

  184. Secretaria Municipal de Educação de São José do Cedro - SC

  185. Secretaria Municipal de Educação de São Luiz Gonzaga - RS

  186. Secretaria Municipal de Educação de São Miguel do Iguaçu – PR

  187. Secretaria Municipal de Educação de Pé de Serra - BA

  188. Secretaria Municipal de Educação de Sapucaia - RJ

  189. Secretaria Municipal de Educação de Tapejara - RS

  190. Secretaria Municipal de Educação de Terra Roxa - PR

  191. Secretaria Municipal de Educação de Toledo - PR

  192. Secretaria Municipal de Educação de Três Cachoeiras - RS

  193. Secretaria Municipal de Educação de Triunfo - RS

  194. Secretaria Municipal de Educação de Umuarama - PR

  195. Secretaria Municipal de Educação de Vacaria - RS

  196. Secretaria Municipal de Educação de Vale do Sol - RS

  197. Secretaria Municipal de Educação de Vanini - RS

  198. Secretaria Municipal de Educação de Vera Cruz - RS

  199. Secretaria Municipal de Educação de Veranópolis - RS

  200. Secretaria Municipal de Educação de Xangri-lá – RS

  201. Secretaria Municipal de Educação de Xanxerê - RS

  202. Secretaria Municipal de Educação de Zé Doca - MA

  203. Secretaria Municipal de Educação e Cultura de Bento Gonçalves - RS

  204. Secretaria Municipal de Educação e Cultura de Machadinho - RS

  205. Secretaria Municipal de Educação e Cultura de Nova Prata - RS

  206. Secretaria Municipal de Educação e Cultura de São Borja - RS

  207. Secretaria Municipal de Educação e Cultura de Tramandaí - RS

  208. Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Juventude, Esporte e Lazer - Santa Luzia - MA

  209. Secretaria Municipal de Educação, Esportes e Cultura - Guarapuava - PR

  210. Secretaria Municipal de Educação de Sapiranga - RS

  211. Secretaria Municipal de Educação de Sarandi - PR

  212. Secretaria Municipal de Educação de Terra de Areia - RS

  213. Secretaria Municipal de Indústria e Comércio de Ponta Grossa - PR

  214. Secretaria Municipal de Indústria e Comércio de Iporã - PR

  215. Secretaria Municipal da Saúde de Estreito - MA

  216. Secretaria Municipal de Saúde de Porto Franco – MA

  217. Secretaria Estadual de Educação do Tocantins – TO

  218. SENAC Porto Alegre – RS

  219. SENAC Umuarama – PR

  220. SENAC Ponta Grossa – PR

  221. SENAI - Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial - Umuarama - PR

  222. SESC Campo Mourão - PR

  223. SESC Caiobá - PR

  224. SESC Cacupé - SC

  225. SESC Caiobá - PR

  226. SESC Carazinho - RS

  227. SESC Cascavel - PR

  228. SESC Caxias do Sul – RS

  229. SESC Erechim - RS

  230. SESC Francisco Beltrão - PR

  231. SESC Jacarezinho - PR

  232. SESC Lajeado - RS

  233. SESC Marechal Candido Rondon - PR

  234. SESC Maringá – PR

  235. SESC Presidente Prudente – SP

  236. SESC Santo Antônio da Platina - PR

  237. SESC Santa Rosa – RS

  238. SESC Toledo - PR

  239. SESC Umuarama - PR

  240. SESC Venâncio Aires – RS

  241. SESC Xanxerê - SC

  242. SESI - Serviço Social da Indústria - Florianópolis - SC

  243. SESI - Serviço Social da Indústria - Jaraguá do Sul - SC

  244. SESI - Serviço Social da Indústria - Umuarama - PR

  245. SINE - Agência do Trabalhador – Paraná

  246. SINE - Agência do Trabalhador Ponta Grossa - PR

  247. SINEP/NOPR - Sindicato das Escolas Particulares do Norte do Paraná - PR

  248. SOLAZER Promoções e Eventos - Fortaleza - CE

  249. Sul Esporte e Lazer - Caxias do Sul - RS

  250. Sulfitness Eventos - Consultoria e Planejamento de Eventos - Porto Alegre - RS

  251. UEM - Universidade Estadual de Maringá (Cursos de: Educação Física; Pedagogia; Psicologia) - PR

  252. UEPG - Universidade Estadual de Ponta Grossa - PR

  253. UESPI - Universidade Estadual do Piauí - Teresina - PI

  254. UFMS - Universidade Federal do Mato Grosso do Sul (Campo Grande; Jardim) - MS

  255. UFMT - Universidade Federal do Mato Grosso - Cuiabá e Barra do Garça - MT

  256. UFSM - Universidade Federal de Santa Maria - RS

  257. UFU - Universidade Federal de Uberlândia - MG

  258. ULBRA - Universidade Luterana do Brasil - Cachoeira do Sul - RS

  259. ULBRA - Universidade Luterana do Brasil - Carazinho - RS

  260. ULBRA - Universidade Luterana do Brasil - Gravataí - RS

  261. UnC - Universidade do Contestado - Mafra - SC

  262. UNESPORT - Florianópolis - SC

  263. ANHANGUERA - Cascavel - PR

  264. ANHANGUERA - Campo Grande - MS

  265. UNIASSELVI - Centro Universitário Leonardo Da Vinci - Lages - SC

  266. UniCEUMA - Centro Universitário do Maranhão - São Luís - MA

  267. UNICURITIBA - Curitiba - PR

  268. UNIDAVI - Centro Universitário para o Desenvolvimento do Alto Vale do Itajaí - Rio do Sul - SC

  269. UNIGUAÇU - União Integrada do Vale do Iguaçu - São Miguel do Iguaçu – PR

  270. Universidad  Nacional de Chimborazo (UNACH) – Riobamba – Ecuador

  271. Universidad de Cueca – Cuenca - Ecuador

  272. UNIPAR - Universidade Paranaense - Campus Cascavel - PR

  273. UNIPAR - Universidade Paranaense - Campus Cianorte - PR

  274. UNIPAR - Universidade Paranaense - Campus Francisco Beltrão - PR

  275. UNIPAR - Universidade Paranaense - Campus Guaíra - PR

  276. UNIPAR - Universidade Paranaense - Campus Sede Umuarama - PR

  277. UNIPAR - Universidade Paranaense - Campus Toledo - PR

  278. UNISEP - União de Ensino do Sudoeste do Paraná - PR

CADASTRE-SE E FIQUE ANTENADO